Trapani Oggi

I nuovi orari del Bus Trapani- Aeroporto Palermo - Trapani Oggi

Trapani | Cronaca

I nuovi orari del Bus Trapani- Aeroporto Palermo

28 Luglio 2020 10:51, di Redazione
visite 30967

I collegamenrti da Trapani con l'aeroporto Falcone e Borsellino

La stagione estiva che va entrando sempre più nel vivo ha portato la Autoservizi Segesta ad incrementare il numero delle corse che collegano Trapani con l'aeroporto di Palermo "Falcone e Borsellino".

Viste le tante richieste  della nostra utenza, pubblichiamo gli attuali orari del servizio resi noti dalla Segesta

PARTENZA DA TRAPANI

Porto 4:30 7:30 8:30 9:30 11:30 13:30 15:30 17:30

Via Umberto I 4:32 7:32 8:32 9:32 11:32 13:32 15:32 17:32

Via Fardella/Matera 4:35 7:35 8:35 9:35 11:35 13:35 15:35 17:35

Bia Fardella/Roasi 4:40 7:40 8:40 9:40 11:40 13:40 15:40 17:40

 Via Marsala 4:42 7:42 8:42 9:42 11:42 13:42 15:42 17:42

ARRIVO AEROPORTO Palermo 5:30 8:40 9:40 10:40 12:40 14:40 16:4o ; 18,40 

                                          *****************

PARTENZA AEROPORTO Palermo 9:20 10:20 11:20 13:20 15:20 17:20 19:20 20:50

ARRIVO A TRAPANI

via Marsala 10:05 11:05 12:05 14:05 16:05 18:05 20:05 21:35

via Fardella/Roasi 10:10 11:10 12:10 14:10 16:10 18:10 20:10 21:40

via Fardella/Matera 10:15 11:15 12:15 14:15 16:15 18:15 20:15 21:45

© Riproduzione riservata

Ti potrebbero interessare
Altre Notizie